18.09.2018
Сотрудники ОНК Западного округа провели профилактическую беседу на родительском собрании

Сотрудники полиции в рамках всероссийской акции «Дети России - 2018» провели разъяснительную беседу с родителями учащихся средней школы «Русская горнолыжная школа – «Столица», с целью профилактики и предупреждения наркомании среди несовершеннолетних.

Начальник Отделения профилактики административной практики и противодействию наркопритонов ОНК УВД по ЗАО подполковник полиции Сергей Фирсов рассказал собравшимся о вреде наркотических и психотропных веществ, озвучил статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и рассказал об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния данной направленности. Кроме того, в ходе беседы были приведены примеры из практики.

Полицейский также сообщил слушателям о вреде запрещенных психоактивных веществ, влиянии на организм человека, рассказал об этапах наркотизации, заболеваниях и распаде личности. Внимание присутствующих привлекли пояснения о тяжких последствиях в результате употребления наркотических веществ.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками УВД по Западному округу на постоянной основе, для того чтобы своевременно выявить факты вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги