28.08.2018
На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское задержали безработного 42-летнего москвича по подозрению в квартирной краже.

В службу «02» поступило обращение от 63-летней жительницы столицы. По словам женщины, вернувшись домой, она обнаружила, что в ее квартире на Матвеевской улице раскиданы вещи и похищены ювелирные украшения. Ущерб составил около 200 тыс. рублей.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Большой Очаковской улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель столицы" - сообщила руководитель Отделения по связям со СМИ УВД по Западному округу капитан внутренней службы Олеся Маркачева.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник, проникнув в квартиру на втором этаже через незапертое окно балкона, похитил ювелирные изделия и скрылся.

Следственным отделением ОМВД России по району Очаково-Матвеевское возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги