27.08.2018
Внимание юным велосипедистам-скутеристам!

27 августа 2018 года в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием скутеристов и велосипедистов на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО будет проводиться  мероприятие  «Юный велосипедист-скутерист».

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа призывают водителей скутеров неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, управлять скутером в мотошлеме, не превышать скорость, не выезжать на встречную полосу при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими автомашинами в плотном потоке и помнить, что управлять скутером разрешается лицам достигшим возраста 16-ти лет и имеющим водительское удостоверение категории «М».

Юным велосипедистам следует помнить о том, что управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет. Для того чтобы попасть на другую сторону проезжей части необходимо найти пешеходный переход и слезть с велосипеда прежде чем начать пересекать дорогу. 

Госавтоинспекция напоминает, что в 2018 году уже 5 несовершеннолетних велосипедистов стали участниками дорожно-транспортных происшествий на территории западного административного округа г. Москвы.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО
Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги