27.08.2018
Госавтоинспекция ЗАО проводит окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

28 августа 2018 года, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО, будет проводиться окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

Напоминаем, что за 7 месяцев 2018 года на территории Западного административного округа г. Москвы произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых дети получили ранения.

Уважаемые взрослые участники дорожного движения!

Маленькие пешеходы и пассажиры не способны отвечать за свои действия. Ответственность за их жизнь и здоровье должны взять на себя взрослые. Для того чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды для ребенка следует отдавать предпочтение более светлым вещам и наличию на них светоотражающих элементов (фликеры, наклейки на одежде, браслеты, брелоки, цепляющиеся на сумки, рюкзаки, ремни). Будьте примером для своих детей, соблюдайте Правила дорожного движения и именно это спасет Вашему ребенку здоровье и жизнь.

Водителям следует быть крайне внимательными во внутридворовых территориях, при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, особенно расположенным возле детских садов, торговых центров, парков и на участках дорог, обозначенных знаком «Дети»!

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО
Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги