16.08.2018
Полицейские ЗАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали жительницу Московской области, подозреваемую в  мошенничестве.

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы района. Заявительница пояснила, что решила продать принадлежащее ей золотое колье известного бренда через один из сайтов в Интернете. Ей позвонила неизвестная женщина, и они договорились о встрече на Веерной улице. Покупательница забрала украшение и произвела оплату якобы через мобильный банк. Но денежные средства на счет так и не поступили. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Материальный ущерб составил 250 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемую. Ею оказалась 33-летняя жительница Московской области. Как выяснилось, колье она продала, а деньгами распорядилась по собственному усмотрению.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги