16.08.2018
На западе столицы задержаны подозреваемые в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино задержали двух 19-летних молодых людей, подозреваемых в мошенничестве.

В полицию поступило сообщение от 27-летнего москвича. Он рассказал, что в Интернете разместил объявление о продаже комплектующих для компьютера. На его предложение откликнулся неизвестный молодой человек, представившийся менеджером по закупкам компьютерной компании, с которым он договорился встретиться на Никулинской улице.

На встречу подъехал курьер, который выписал накладную и чек, а затем забрал комплектующие компьютера, пообещав, что денежные средства поступят на счет продавца в течение суток. Однако деньги так и не поступили. Материальный ущерб составил 600 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на Лукинской улице задержали подозреваемых. Ими оказались 19-летние молодые люди. Как выяснилось, на самом деле в указанной ими фирме они не работают, а документы представили поддельные. Чужое имущество злоумышленники сбыли, а деньги потратили по собственному усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г.Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги