13.08.2018
В ЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на кражу

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 37-летнего неработающего ранее судимого москвича по подозрению в попытке кражи более 450 м силового кабеля на предприятии.

В полицию поступило сообщение от представителя организации, расположенной на улице Горбунова. По словам заявителя, неизвестный мужчина грузит силовой кабель в грузовой автомобиль.

Участковые уполномоченные полиции территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался безработный ранее судимый москвич.

Установлено, что злоумышленник въехал на территорию завода и тайно погрузил в автомобиль силовой кабель стоимостью около 150 тысяч рублей, однако, не смог довести задуманное до конца, так как был задержан прибывшими полицейскими.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги