13.08.2018
На западе столицы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Раменки совместно с оперативниками УВД по ЗАО задержали двоих приезжих из ближнего зарубежья по подозрению в разбойном нападении.

В отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении в ресторане на Мичуринском проспекте. Установлено, что двое неизвестных мужчин в масках черного цвета через незапертую дверь подсобного помещения ворвались в ресторан. Злоумышленники, угрожая сотрудникам и посетителям предметами, похожими на пистолеты, похитили из сейфа денежные средства, после чего скрылись. Материальный ущерб составил около 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали одного из подозреваемых на улице Раменки. Им оказался 21-летний приезжий из ближнего зарубежья. Вскоре полицейские задержали и второго подозреваемого – его 26-летнего соотечественника. Похищенное злоумышленники потратили по собственному усмотрению.

Следователем УВД по ЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги