07.08.2018
В Западном округе возбуждено уголовное дело по факту грабежа

Следствием ОМВД России по району Дорогомилово возбуждено уголовное дело по факту грабежа на сумму более 1 млн рублей.

В ОМВД России по району Дорогомилово поступило сообщение от очевидцев о драке на Брянской улице. Прибывшим на место происшествия полицейским было пояснено, что четверо мужчин избили молодого человека, после чего, применяя силу, посадили его в автомобиль «Мерседес» и скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО  задержали на Рязанском проспекте указанный автомобиль под управлением 29-летнего приезжего из ближнего зарубежья. Подозреваемый был доставлен в территориальный отдел полиции.

Установлено, что злоумышленники, посадившие 40-летнего жителя Московской области в свой автомобиль, продолжили его избивать в салоне. Затем, отобрав сумку, в которой находились телефон, документы и денежные средства, вытолкали его из машины на улице Можайский вал. Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

В настоящий момент сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги