01.08.2018
На западе Москвы задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы обратился представитель компании по прокату автомобилей с заявлением об угоне машины. Мужчина сообщил, что пропал принадлежащий фирме автомобиль марки «Киа Рио», ранее припаркованный на улице Барклая. Материальный ущерб составил около 600 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий указанный автомобиль был остановлен Кременчугской улице. Гражданин, управлявший иномаркой, был задержан. Им оказался 21-летний москвич.

Установлено, что молодой человек, увидев в замке зажигания оставленный ключ, воспользовался этим моментом, тайно проник в автомобиль, завел его и поехал кататься по городу.

В настоящее время машина изъята.

Отделением дознания ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги