01.08.2018
В ЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на кражу

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 33-летнего подозреваемого в попытке кражи рабочих инструментов со стройплощадки.

В полицию поступило сообщение от менеджера строительной компании, расположенной на улице Петра Алексеева. Она сообщила, что со строительной площадки неизвестный пытался похитить различные рабочие инструменты: шлифовальную машину, сварочный аппарат и другое на сумму около 100 тысяч рублей, но был замечен охранником организации.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался разнорабочий данной организации.

Установлено, что злоумышленник тайно собрал вышеуказанные инструменты в мешки, чтобы вынести их с территории строительной площадки для дальнейшей продажи, но был замечен охранником. Испугавшись, мужчина бросил мешки и убежал.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.




С уважением,
Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги