30.07.2018
В ЗАО задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали 32-летнего жителя Московской области по подозрению в краже денежных средств с банковской карты.

В полицию поступило сообщение от 55-летнего жителя столицы. Мужчина сообщил, что взял в одном из столичных банков кредит. С установлением мобильного приложения ему помогал знакомый его приятеля. Но денежные средства на банковский счет не поступили. Материальный ущерб составил около 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель Московской области.

Установлено, что злоумышленник в тот момент, когда помогал с установлением мобильного приложения, воспользовался моментом и перевел поступившие денежные средства на свой счет. В дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги