30.07.2018
Оперативниками задержан подозреваемый в покушении на изнасилование трех женщин на западе Москвы

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району задержали приезжего мужчину, подозреваемого в покушении на изнасилование.

В ОМВД России по Можайскому району поступили заявления от трех москвичек, в которых они указали, что неизвестный молодой человек в разное время ночью пытался их изнасиловать. У одной из заявительниц он похитил мобильный телефон.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Барвихинской улице задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний молодой человек. Установлено, что, находясь на территории Можайского района в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник совершил три покушения на изнасилование ранее незнакомых ему девушек, у одной из которых также похитил мобильный телефон. Довести свой противоправный умысел задержанному не удалось, поскольку все потерпевшие оказали ему активное сопротивление.

ГСУ СК России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги