27.07.2018
В ЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 25-летнего ранее судимого приезжего по подозрению в карманной краже.

В полицию обратился 50-летний житель района. Мужчина сообщил, что, когда он возвращался домой и остановился во дворе своего дома, чтобы пообщаться с приятелями, из заднего кармана его брюк пропали денежные средства и мобильный телефон. Материальный ущерб составил около 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на Ярославской улице задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый приезжий.

Установлено, что злоумышленник, проходя мимо разговаривающих мужчин, воспользовавшись удобным моментом и незаметно вытащил у потерпевшего из кармана брюк мобильный телефон и денежные средства, после чего скрылся.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.⁠


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги