15.06.2018
Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа продолжают профилактическую работу среди велосипедистов

В столичных пунктах продажи велосипедов инспекторы ГИБДД проводят профилактическую работу среди юных участников дорожного движения и их родителей.

В ходе проведения акции, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижение риска дорожно-транспортных происшествий, сотрудники ГИБДД разъяснили детям правила поведения и безопасного использования велосипеда на улицах и дорогах города.

В этот раз социальная кампания по безопасности дорожного движения прошла в Западном округе столицы. Сотрудники полиции прибыли в веломагазины, чтобы напомнить их посетителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения на улицах и дорогах города.

Автоинспекторы напомнили детям, что велосипед – один из самых незащищенных транспортных средств и даже незначительные столкновения или падения могут привести к серьезным последствиям, поэтому важно быть внимательными. Инспекторы рассказали юным участникам дорожного движения, что при передвижении на велосипедах, самокатах, роликах, сигвеях и гироскутерах самыми безопасными являются велодорожки и лесопарковые зоны.

В завершение каждой из бесед полицейские вручали маленьким велосипедистам красочные памятки «Помощник юного велосипедиста», а также светоотражающие брелоки. Яркие световозвращатели сделают детей более заметными на дороге, а брошюры подскажут, как избежать неприятных ситуаций и сделать путешествие безопасным.

Пресс-служба УВД по ЗАО

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги