05.06.2018
В Москве сотрудники МВД России задержали подозреваемых в незаконной банковской деятельности

Следователями Главного следственного управления совместно с оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Западному округу ГУ МВД России по г. Москве задержаны подозреваемые в осуществлении незаконной банковской деятельности.

Установлено, что злоумышленники в нарушение законодательства Российской Федерации о банковской деятельности, без получения лицензий на осуществление банковских операций занимались инкассацией денежных средств, кассовым обслуживанием физических лиц, а также оказанием услуг по переводу безналичных денежных средств с расчетных счетов подконтрольных им организаций. Доход от противоправной деятельности, полученный соучастниками, составил около 90 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ. Проведено около 30 обысков в кредитно-финансовом учреждении, офисных помещениях и жилищах, в ходе которых изъяты денежные средства в размере 8 миллионов рублей, а также предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В отношении организатора противоправной деятельности и действующего сотрудника банка судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, еще троим соучастникам – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги