30.05.2018
Сотрудниками полиции Западного округа столицы задержана подозреваемая в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского совместно с оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Западному округу задержана руководитель частного детского учреждения.

Полицейские установили, что семилетний ребенок, находясь в раздевалке одного из частных детских садов, расположенных на улице Удальцова, потянулся за верхней одеждой, но крепления двухъярусного детского шкафа оборвались, и шкаф упал на стоявшую рядом четырехлетнюю девочку. Ребенок был незамедлительно госпитализирован и в настоящее время находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Установлено, что шкаф упал, поскольку не был надлежащим образом прикреплен к стене. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств травмирования малолетнего ребенка.

Собранные в отношении 39-летней жительницы столицы, являющейся учредителем и директором автономной некоммерческой организации дошкольного образования, материалы переданы в органы следствия для проведения следственных действий.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги