29.05.2018
Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в краже из салона сотовой связи

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали приезжего мужчину по подозрению в краже из салона сотовой связи.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже из салона сотовой связи, расположенного в торговом центре в Багратионовском проезде. Представитель магазина пояснил, что салон был закрыт, пока он ездил за товаром. Вернувшись, мужчина обнаружил, что из торгового зала пропали дорогостоящие мобильные телефоны, а также денежные средства. Общий материальный ущерб составил более 800 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний приезжий. Установлено, что злоумышленник вместе с сообщником перед закрытием торгового центра взломали рольставни павильона сотовой связи и похитили оттуда чужое имущество. Похищенное они продали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на задержание его соучастника.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги