23.05.2018
Госавтоинспекция Западного округа проводит окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход»

23 мая 2018 года с 08.00 часов до 20.00 часов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО будет проводиться окружное профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».

С начала года на территории Западного административного округа г. Москвы произошло 16 дорожно-транспотных происшествий, в которых 16 детей получили ранения, из них 11 дети-пешеходы.

Уважаемые взрослые! Ответственность за жизнь и здоровье маленьких пешеходов и пассажиров несете именно вы. Для того, чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды для ребёнка следует отдавать предпочтение более светлым вещам и наличию на них светоотражающих элементов (фликеров, наклеек на одежде). Будьте примером для своих детей, соблюдайте Правила дорожного движения - это спасет вашему ребенку здоровье и жизнь.

Водители, будьте крайне внимательны, передвигаясь по внутридворовым территориям, при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, особенно расположенным возле образовательных учреждений, а также на тех участках дороги, где расположены знаки «Дети»!

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО
Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги