22.05.2018
Сотрудники УВД по ЗАО задержали подозреваемого в попытке квартирной кражи

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы по горячим следам задержали 18-летнего молодого человека по подозрению в попытке кражи из квартиры.

В территориальный отдел полиции от 65-летнего москвича поступило сообщение о проникновении неизвестного в квартиру, расположенную на пятом этаже одного из домов на Кутузовском проспекте.

Мужчина рассказал, что они с супругой приехали с дачи, вошли в квартиру и отправились на кухню. Через некоторое время они обнаружили в комнате неизвестного мужчину, который пытался похитить их личные вещи. Хозяин квартиры попытался задержать злоумышленника. Но тот, схватив статуэтку, выбежал на балкон и спустился вниз по водосточной трубе. Пенсионер незамедлительно обратился в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Дорогомилово на набережной Тараса Шевченко по горячим следам задержали подозреваемого - 18-летнего приезжего. Похищенное изъято.

Установлено, вернувшись домой, пожилые люди не заперли входную дверь. В это время в подъезд с целью украсть велосипед или самокат вошел злоумышленник, но заметив приоткрытую дверь, вошел в квартиру и стал собирать хозяйские вещи. 

Следствием ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги