22.05.2018
На западе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера.

В ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы обратился 66-летний москвич. Потерпевший рассказал, что, проезжая на своем автомобиле по пешеходному переходу на улице Герасима Курина, раздался звук, похожий на хлопок. Он притормозил, и в этот момент в салон к нему подсел мужчина. Незнакомец показал разбитые часы на руке, сказал пенсионеру, что это он его задел и стал звонить якобы в страховую компанию и службу ГИБДД. Затем пассажир предложил компенсировать ему моральный ущерб и сломанные часы деньгами.

Автовладелец отдал 100 тысяч рублей. Этого оказалось мало, и пенсионеру пришлось идти в банк, чтобы сделать перевод денежных средств на указанный счет, после чего неизвестный скрылся. Общий материальный ущерб составил 350 тысяч рублей.

Через некоторое время, проанализировав произошедшее, пенсионер понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники территориального ОМВД установили и задержали подозреваемого на улице Лавочкина. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний приезжий. Решив обмануть пенсионера, он сымитировал ДТП, чтобы получить компенсацию. Как выяснилось, деньги с карточки не успели поступить на счет злоумышленника, и перевод удалось отменить.

Следственным отделением ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают возможных соучастников и дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги