16.05.2018
В Западном округе столицы задержана подозреваемая в покушении на мошенничество в отношении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево задержали приезжую, подозреваемую в покушении на мошенничество в отношении пенсионерки

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от службы безопасности банка, расположенного на Молодогвардейской улице, о возможном противоправном деянии в отношении их клиентки, 88-летней москвички. Как установлено сотрудниками полиции, на улице к пенсионерке подошла неизвестная женщина. Заверив, что она знакома с родственниками потерпевшей, злоумышленница прошла к ней домой. В квартире гостья рассказала, что попала в беду и ей срочно нужны деньги, а затем попросила в долг у хозяйки 200 тысяч рублей.

Пожилая женщина решила снять денежные средства со своего счета, чтобы помочь незнакомке. Однако сотрудники банка, заподозрив неладное, выдали ей только 15 тысяч и обратились в полицию.

Потерпевшая передала денежные средства новой знакомой, которая в ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана сотрудниками полиции. Ею оказалась 60-летняя приезжая. Денежные средства изъяты.

Следственным отделением ОМВД России по району Кунцево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги