16.05.2018
Член Общественного совета при УВД по ЗАО Андрей Коновалов организовал поездку студентов МПГУ по местам боевой славы советских воинов в Европе

Делегация студентов Московского педагогического государственного университета под руководством члена Общественного совета при УВД по ЗАО, директора Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета профессора Андрея Коновалова отправилась в военно-патриотическую поездку "Европейские маршруты памяти" по местам захоронений советских воинов и бывшим концентрационным лагерям на территории Германии, Франции и Люксембурга.

В преддверии Дня Победы делегация участвовала в открытии бюста советского полководца, министра обороны СССР, «Маршала Победы» Георгия Константиновича Жукова в Карлсхорсте, где была подписана безоговорочная капитуляция фашистской Германии.

9 мая делегация во главе с Андреем Коноваловым приняла участие в шествии Бессмертного полка от Бранденбургских ворот до мемориала Тиргартен, возложила венки к памятнику советскому солдату в Трептов-Парке. В этот же день участники побывали на приеме у посла России в Германии Сергея Нечаева.

«Общественный совет при УВД по Западному округу города Москвы всегда ведет большую работу в области гражданско-патриотического воспитания молодежи» - отметил Андрей Коновалов.

Отправившись далее на Запад, директор со студентами также посетит места боевой славы советских воинов в Ганновере, Кёльне, Гейдельберге, Трире, Вердене, Страсбурге, Веймаре и других городах центральной и западной Европы.

Данная военно-патриотическая миссия призвана активизировать историческую память молодёжи, осознание великих традиций своей страны, важности мира и разоружения в мировой политике.

Общественный совет при УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги