11.05.2018
Сотрудниками столичной полиции задержаны двое подозреваемых в совершении разбоя и вымогательства

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Раменки задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении, а в ходе дальнейшей работы установили их причастность к вымогательству.

В полицию от двоих приезжих мужчин поступило сообщение о разбойном нападении. Потерпевшие рассказали, что двое неизвестных в комнате охраны гаражного комплекса, расположенного на Проспекте Вернадского, под угрозой предмета, похожего на пистолет, отобрали у них мобильные телефоны и денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с оперативниками и ОМВД России по району Раменки г. Москвы задержали подозреваемых – двоих приезжих 28 и 48 лет.

Сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к вымогательству, совершенному в отношении мужчин, сообщивших о разбое. Удерживая и запугивая заявителей, злоумышленники позвонили отцу одного из них и выдвинули требование о передаче им денежных средств в сумме 2 миллиона 600 тысяч рублей, а в случае отказа угрожали расправой над его сыном.

Следственным управлением УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление других эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги