07.05.2018
В Западном округе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве при покупке алкоголя

В ОМВД России по району Кунцево г. Москвы поступило заявление о мошенничестве от представителя службы безопасности магазина, расположенного на Новорижском шоссе.

По словам заявителя, неизвестный собирался вынести несколько дорогих бутылок алкогольной продукции, заплатив при этом существенно меньшую сумму.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали подозреваемого на Новорижском шоссе. Им оказался ранее судимый 56-летний житель Москвы.

Установлено, что злоумышленник, находясь в магазине, переклеил штрих-коды с дешевого товара на дорогостоящий. Однако, при производстве оплаты кассир заметил, что оплачиваемый товар занижен в стоимости, и начал выяснять причину столь низкой цены. Осознав, что похитить товар не удастся, мужчина попытался скрыться и был остановлен службой охраны магазина. Материальный ущерб мог составить более 20 тысяч рублей.

Отделением дознания ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги