07.05.2018
Сотрудники полиции Западного округа поздравили с Днем Победы участницу Великой Отечественной войны

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники полиции УВД по ЗАО совместно с представителями Совета ветеранов, Общественного совета и Женского совета УВД по ЗАО поздравляют ветеранов – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, чтобы выразить им свою благодарность и признательность за их героический подвиг.

Сотрудники полиции с подарками и поздравлениями приехали в гости к Любови Федоровне Скрипниченко. Хозяйка и ее супруг Борис Федорович – участники Великой Отечественной войны, радушно встретили гостей и пригласили их на чаепитие. Ветераны вспоминали то непростое время, полное страданий и лишений, потому что война коснулась каждой семьи, рассказывали о себе, своей работе в послевоенные годы.

За свой жизненный путь Любовь Федоровна награждалась медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг.», «За оборону Москвы» и другими, а за время службы в милиции – медалями «За безупречную службу». Еще одну памятную медаль вручили Любови Скрипниченко – «25 лет УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве», в честь юбилея окружного Управления.

После окончания 8 классов в 1939 году Любовь Федоровна работала разнорабочей во Всесоюзной библиотеке имени Ленина, затем пошла работать в милицию. Начала свою служебную деятельность с должности милиционера 1 отряда охраны метрополитена г. Москвы, отучилась в межобластной Свердловской школе милиции, затем работала участковым уполномоченным 2 и 4 отрядов охраны метрополитена г. Москвы, 57 отделения милиции г. Москвы, в 98 отделении милиции г. Москвы занималась учетной работой и более 17 лет проработала участковым уполномоченным по детской работе в 75 отделении милиции г. Москвы, откуда в 1969 году и ушла на пенсию.

Любовь Скрипниченко поблагодарила гостей за внимание и трогательную заботу, которые оказывают полицейские и общественность ветеранам.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги