27.03.2018
На западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже
В ЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке грабежа

Сотрудники полиции задержали неработающего 22-летнего ранее судимого приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в грабеже.

В ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы поступило сообщение от представителя спортивного магазина, расположенного в Багратионовском проспекте. Заявительница сообщила, что когда молодой человек выходил из торгового зала магазина, сработал звуковой сигнал специальных рамок, установленных при входе–выходе. На просьбу сотрудников магазина остановиться, мужчина никак не реагировал и стал убегать.

В течение 15 минут подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы недалеко от места преступления.

Как выяснилось, неизвестный похитил несколько спортивных курток. Материальный ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Следственным отделением ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги