26.03.2018
В ЗАО задержан подозреваемый в кредитном мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино задержали приезжего, подозреваемого в кредитном мошенничестве.

В ОМВД России по району Тропарево-Никулино поступило заявление от представителя банка. Он пояснил, что в салон сотовой связи на улице Покрышкина обратился молодой человек, который предоставил и оформил кредитный договор на приобретение мобильного телефона и аксессуаров к нему. Получив приобретенный товар, обязательства по договору мужчина не выполнил. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 26-летний приезжий из ближнего зарубежья. Как выяснилось, он предоставил справку с места работы, с которой уже уволился.

Отделением дознания ОМВД России по району Проспект Вернадского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Кредитное мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги