20.03.2018
Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемую в краже автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Филевский парк г. Москвы задержали 28-летнюю приезжую из ближнего зарубежья по подозрению в краже автомобиля.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился 48-летний москвич. По словам мужчины, выйдя утром из дома по Кастанаевской улице, он обнаружил, что принадлежащий ему автомобиль марки «Шевроле Лачетти» похищен с места парковки. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемую на улице Василисы Кожиной, знакомую потерпевшего. Установлено, что девушка, находясь в гостях у заявителя, незаметно взяла ключи от автомобиля из его куртки. Она тайно уехала на автомобиле, чтобы в дальнейшем продать его, а денежными средствами распорядиться по своему усмотрению. Похищенный автомобиль изъят и возвращен собственнику.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Филевский парк возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499)233-91-39


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги