16.03.2018
На западе столицы задержан подозреваемый в квартирных кражах

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Кунцево задержали подозреваемого в квартирных кражах.

В ОМВД России по району Кунцево г. Москвы поступило заявление о краже из квартиры от 30-летнего москвича. Потерпевший сообщил о том, что, вернувшись вечером домой, он обнаружил пропажу ювелирных изделий и нескольких флаконов духов, принадлежащих его супруге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался ранее судимый 33-летний приезжий из ближнего зарубежья. Как выяснилось, мужчина, используя пожарную лестницу, проник на балкон одной из квартир в доме на Молдавской улице, при помощи инструментов открыл балконную дверь и таким образом оказался в помещении.

Установлено, что задержанный причастен к совершению аналогичных противоправных деяний в районе Проспект Вернадского. Злоумышленник действовал по той же схеме: по пожарной лестнице проникал на балконы нижних этажей домов, а затем похищал из квартиры технику и ювелирные изделия. Общий материальный ущерб от его действий составил около 500 тысяч рублей. Следствие предполагает, что мужчина причастен к серии квартирных краж.

Следственными отделами ОМВД России по району Кунцево г. Москвы и ОМВД России по району Проспект Вернадского возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги