15.03.2018
Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Тропарево-Никулино задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий

В ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы поступила информация о том, что в сети Интернет размещено объявление с предложением о помощи в оформлении паспортов и иных документов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО и оперативники ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы на улице Покрышкина задержали 31-летнего жителя Москвы.

Установлено, что мужчина предлагал за вознаграждение помощь по незаконному оформлению документов. В дальнейшем злоумышленник намеревался получить денежные средства и скрыться, не выполняя своих обязательств перед заказчиками. Москвич надеялся, что клиенты, обратившиеся к нему за незаконной услугой, не будут сообщать об обмане в полицию.

Следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги