06.03.2018
Полицейские Западного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В территориальный отдел полиции обратилась 71-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что к ней в квартиру на Озерной улице пришел мужчина, представившийся электриком. Он предложил заменить старый электросчетчик на новый по сниженной цене. Пожилая женщина согласилась и отдала денежные средства злоумышленнику. Через некоторое время москвичка поняла, что установленный прибор не пригоден к эксплуатации, и она незамедлительно обратилась в полицию.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого неподалеку от места происшествия. Им оказался 25-летний безработный житель Московской области. Установлена причастность молодого человека к еще одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности.

Отделением дознания ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги