05.03.2018
Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного округа рассказали ребятам о всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с учащимися средних классов ГБОУ школы № 97 с целью профилактики наркомании среди несовершеннолетних.

Начальник отделения профилактики административной практики и противодействию наркопритонов ОНК УВД по ЗАО подполковник полиции Сергей Фирсов совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы младшим лейтенантом полиции Марией Зуевой рассказали о вредном влиянии на организм наркотических, психотропных и токсических веществ, одурманивающих курительных смесей и табачных изделий. Сотрудники полиции рассказали о том, как вредные привычки могут не только испортить здоровье, но и искалечить всю жизнь, приведя примеры передозировки от наркотических веществ, принимаемых подростками. Также полицейские акцентировали внимание собравшихся на предусмотренной законом ответственности за хранение, распространение и употребление наркотиков.

В завершение мероприятия присутствующим подробно объяснили о порядке проведения общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Слушатели проявили заинтересованность в беседе, задавая правоохранителям вопросы. На каждый из них был дан квалифицированный ответ.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-39


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги