16.02.2018
Сотрудники полиции на западе столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции задержали 39-летнего жителя Подмосковья по подозрению в мошенничестве с покупкой компьютерной техники.

В полицию поступило заявление от столичного предпринимателя. Потерпевший сообщил, что неизвестный мужчина, представившись сотрудником одного из столичных научно-исследовательских институтов, заказал компьютерную технику. После того, как заказ был доставлен курьерской службой заказчику, последний передал гарантийное письмо о постоплате товара, заверенное печатями организации. Однако в назначенное время денежные средства на счет продавца не поступили, а покупатель перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил более 270 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные Отделения полиции по обслуживанию МГУ задержали подозреваемого в Московской области.

Было установлено, что задержанный, используя ранее похищенные печати учреждения, в котором до недавнего времени работал, составил гарантийное письмо о постоплате заказанного товара, не собираясь производить оплату.

Следствием ОМВД России по району Раменки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность обвиняемого к иным эпизодам противоправной деятельности.

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги