15.02.2018
На Западе столицы задержана женщина, укравшая норковую шубу
Задержана женщина, укравшая норковую шубу

В ОМВД России по району Проспект Вернадского с заявлением о краже обратилась жительница одного из домов по улице Академика Пилюгина. Потерпевшая рассказала, что пришла с ребенком в музыкальную школу на детский концерт. После окончания праздничного мероприятия женщина не обнаружила свою шубу в гардеробной.

Материальный ущерб составил около 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского задержали подозреваемую на улице Удальцова. Ею оказалась ранее судимая за аналогичное преступление 56-летняя жительница Калужской области.

Полицейские установили, что пенсионерка заранее расположилась в фойе учреждения и, воспользовавшись моментом, проникла в гардероб с целью хищения верхней одежды.

По данному факту Следственным отделением ОМВД России по району Проспект Вернадского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают причастность задержанной к серии аналогичных преступлений в столичном регионе.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499)233-91-39


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги