12.02.2018
Оперативники Западного округа задержали обвиняемого в мошенничестве, находившегося в федеральном розыске

Оперативники уголовного розыска УВД по Западному округу при силовой поддержке бойцов Росгвардии г. Москвы задержали обвиняемого в мошенничестве с извлечением дохода в размере 350 млн рублей.

Сотрудники полиции установили, что предприниматель, заведомо зная, что его организация будет признана банкротом, занимал у знакомых денежные средства якобы для строительства новых объектов. Учитывая его опыт работы в сфере недвижимости, потерпевшие одалживали ему крупные суммы денег. Используя печати и штампы уже несуществующей организации, мужчина продолжал свою деятельность.

Общий материальный ущерб составил около 350 млн рублей. В ходе предварительного следствия злоумышленник скрылся от уголовного преследования.

Следственным управлением УВД по ЗАО было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигуранту заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, а также вынесено постановление об объявлении его в федеральный розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали обвиняемого в Московской области. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги