12.02.2018
По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов").

В ночь с 27 на 28 января 2018 года заместитель начальника полиции ОМВД России по району Тропарево-Никулино города Москвы по оперативной работе, находясь вблизи жилого дома по улице Никулинская, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий произвел задержание двоих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения на территории столицы. В целях воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции, обвиняемый произвел в полицейского не менее двух выстрелов из травматического пистолета, причинив последнему телесные повреждения в виде непроникающих огнестрельных ранений предплечья и грудной клетки. Полицейский незамедлительно был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги