08.02.2018
Сотрудники полиции Западного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже
Сотрудники Отдела уголовного розыска Западного округа задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины

Оперативники уголовного розыска Западного округа задержали 24-летнего приезжего по подозрению в ограблении пожилой женщины.

В службу «102» поступило сообщение от 76-летней москвички. По ее словам, к ней в квартиру на 5-й Мякининской улице позвонили двое неизвестных молодых людей. В ходе беседы незнакомцы выяснили, что пожилая женщина находится дома одна, после чего зашли к ней в квартиру и, применив физическую силу, похитили денежные средства и имущество, после чего скрылись.

Материальный ущерб составил более 300 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий один из подозреваемых был задержан.

Следствием ОМВД России по району Кунцево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники УВД по ЗАО проводят комплекс мероприятий, направленных на задержание соучастника задержанного.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЗАО


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги