30.01.2018
Следствием района Филевский парк возбуждено уголовное дело по факту кражи 300 тысяч рублей

Полицейские Западного округа г. Москвы задержали водителя такси, подозреваемого в краже банковской карты у своего пассажира.

В полицию поступило заявление от 37-летнего москвича о краже. Мужчина пояснил, что находился с друзьями в ночном клубе. В связи с тем, что ему понадобились денежные средства, он вышел из заведения и направился на такси к банкомату. Сняв с банковской карты необходимую сумму, он вернулся обратно. На следующий день он обнаружил, что его банковская карта похищена, и с ее счета дважды было произведено списание денежных средств на общую сумму около 300 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний уроженец ближнего зарубежья.

Следователями ОМВД России по району Филевский парк установлено, что водитель такси привез потерпевшего в отделение банка на улице Барклая и направился вместе с ним.

Пока потерпевший выполнял операцию по снятию денежных средств, злоумышленник подсмотрел пин-код к карте заявителя. Предложив свою помощь, он выполнил операцию, деньги отдал потерпевшему, а карту похитил. На обратном пути злоумышленник, отъехав от банка на несколько метров, вышел из автомобиля, сказав, что забыл зайти в магазин. Вернувшись пешком к банкомату, он выполнил две транзакции по снятию денежных средств с ранее похищенной карты.

Следственным отделением территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. «Кража». В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-39

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги