15.12.2014
Проводится масштабное мероприятие по оздоровлению криминогенной обстановки в Москве

В рамках второго этапа операции «Мигрант-2014» сотрудники московской полиции наращивают усилия по борьбе с правонарушениями в сфере миграционного законодательства в столичном регионе, а также по контролю за состоянием правопорядка и общественной безопасности.

Только за первых три дня операции в Западном округе столицы было проведено более 50 оперативно-розыскных и профилактических рейдов. Тщательному осмотру подверглись более 3 000 столичных объектов: промышленные зоны, рынки, общежития, автосервисы, места отстоя автотранспорта, гостиницы, а также 1300 квартир в жилом секторе.

По результатам мероприятий в территориальные отделы МВД для установления личности, проверки законности нахождения на территории России и идентификации по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям было доставлено 767 иностранных граждан.

Возбуждено 18 уголовных дел по фактам организации незаконной миграции, дачи взятки должностному лицу, подделки документов, нарушения авторских прав, а также по тяжким и особо тяжким преступлениям (разбои, убийства, грабежи, незаконный оборот оружия). К административной ответственности привлечено более 355 человек, из них:

по ст. 18.8 КоАП РФ – 118  иностранных гражданина (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации);

по ст. 20.1 КоАП РФ – 17 (мелкое хулиганство).

по ст. 20.20 – 20.22 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних) – 32 человека.

В отношении 10 нарушителей миграционного законодательства были вынесены решения о принудительном выдворении их за пределы Российской Федерации, а к 108-ми применены меры о выдворении их в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Несмотря на внушительные результаты, московские полицейские не снижают бдительность и темп работы, продолжая выявлять и пресекать новые нарушения действующего закона.

Полиция г. Москвы будет признательна всем гражданам, которые сообщат о нарушениях миграционного законодательства по телефону выделенной «горячей линии», обратившись в службу «102» (с мобильных - 112). По достоверной и объективной информации полицейскими незамедлительно будут проводиться проверки.  

Пресс-служба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги