05.04.2024
Экскурсия в Этнографический парк-музей «Этномир»

05 апреля 2024 года, в рамках выполнения плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих не территории муниципального округа Солнцево на 2024 год, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия в Этнографический парк-музей «Этномир» для детей, обучающихся в Корпусе «Татьянин Парк» ГБОУ Школы № 1000.

Экскурсионная программа для школьников началась с участия в мастер-классе «Роспись медовых пряников», который проходил в домике-мазанке юга Черноземья. Затем они прошли на обзорную экскурсию по этнодворам разных стран мира, расположенных в отдельно стоящих зданиях на территории парка-музея и на улице Мира. Ребята наглядно, красочно и доступно узнали исторические факты о жизни, культуре и традициях народов, проживающих в тех странах, которые они осмотрели.

Завершилась экскурсионная программа бесплатным обедом и участием в квесте «Форт Боярд». В интерактивной игре у каждого ребенка была своя роль. Они с удовольствием прошли испытания на смелость ловкость, внимание и логику, а в финале спасли своих одноклассников из плена замка и получили сокровища квеста.



























Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги