16.04.2024
Экскурсия в Этнографический парк-музей «Этномир»

16 апреля 2024 года, в рамках выполнения плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих не территории муниципального округа Солнцево на 2024 год, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия в Этнографический парк-музей «Этномир» для детей, обучающихся в Школьном корпусе № 3 ГБОУ Школы № 1002.

В начале экскурсионной программы учащиеся школы и их сопровождающие педагоги приняли участие в мастер-классе «Роспись медовых пряников». Затем они прошли на обзорную экскурсию по территории Этномира и осмотрели этнодворы разных стран мира, расположенных в крытом павильоне на улице Мира и на открытой территории парка-музея. В ходе экскурсии были осмотрены юрты кочевых народов, этнодворы России, а также этнодворы стран Европы, Америки, Азии, Африки, Австралии и Океании. Экскурсанты узнали о жизни, культуре и традициях народов, проживающих в тех странах, в которые они совершили увлекательное путешествие.

Завершилась экскурсионная программа для школьников бесплатным обедом и участием в интерактивной игре с различными испытаниями на ловкость, внимание, логику и смекалку, под названием «Форт Боярд».






















Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги