09.04.2024
Экскурсия в Этнографический парк-музей «Этномир»

09 апреля 2024 года, в рамках выполнения плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих не территории муниципального округа Солнцево на 2024 год, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия в Этнографический парк-музей «Этномир» для детей, обучающихся в Школьном корпусе № 3 ГБОУ Школы № 1542.

Экскурсия в парке-музее для учащихся школы началась с участия в мастер-классе «Роспись медовых пряников», который проходил этнодворе Балканских стран на территории «Улицы Мира». Дети и взрослые с удовольствием творчески разрисовали пряники глазурью. Затем они прошли на обзорную экскурсию по территории Этномира и осмотрели этнодворы разных стран мира, расположенных на улице Мира и в отдельно стоящих зданиях на территории парка-музея. В ходе экскурсии были осмотрены этнодворы стран Польши, Германии, Австрии, Франции, Нидерландов, России, Белоруссии, Украины, Японии, Китая и Индии. Ребята красочно и наглядно узнали об исторических фактах жизни, культуры и традициях народов, проживающих в тех странах, которые они осмотрели.

После обзорной экскурсии в Этномире дети приняли участие в квесте «Форт Боярд». Они с удовольствием прошли все испытания интерактивной игры на внимание, логику, смелость и ловкость, после которых в финале угадали кодовое слова и забрали сокровища квеста. Завершилась экскурсионная программа организованным бесплатным обедом.







































































 

 

 

 

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги