03.04.2024
Экскурсии в город Калуга

03 апреля 2024 года, в рамках выполнения плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан на территории муниципального округа Солнцево на 2024 год, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево организованы экскурсии для главного корпуса ГБОУ Школы №1542 и Отделения № 10 ГБОУ Школы № 1347 в город Калуга.

В ходе экскурсионной программы школьники посетили Мемориальный Дом-музей Константина Эдуардовича Циолковского, Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского и планетарий. В Доме-музее экскурсанты узнали о жизни великого русского учёного, о его работах по воздухоплаванию, авиации, реактивному движению и космонавтике. Дети увидели прихожую, столовую, комнаты дочери и жены, кабинет и мастерскую учёного.

В Государственном музее истории космонавтики имени К. Э. Циолковского ученикам школы показали уникальные экспозиции, размещённые в музее, научное наследие Циолковского, коллекцию ракетных двигателей и многое другое, а также рассказали об истории воздухоплавания, отечественной космонавтике, авиации и ракетно-космической технике. А в планетарии, на познавательной программе, дети под увлекательную историю о космосе и глубинах Вселенной, посмотрели звёздное небо, созвездия северного и южного полушария, а также планеты Солнечной системы.





































Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги