23.05.2023
Экскурсия в Этнографический парк-музей «Этномир»

23 мая 2023 года, в рамках выполнения плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих не территории муниципального округа Солнцево, на 2023 год, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия в Этнографический парк-музей «Этномир» для детей, обучающихся в школьном корпусе № 2 ГБОУ Школы № 1002.

Экскурсионная программа для школьников началась с обзорной экскурсии по этнодворам разных стран мира, расположенных в отдельно стоящих зданиях на территории парка-музея и на улице Мира. Ребята посетили дома стран Индии, Непала, Бутана, Австралии, стран Европы, избы древнеславянских поселений России и юрты кочевых народов. Юным экскурсантам рассказали об архитектуре, природе и климате этих странах, а также дети узнали интересные факты о жизни и традициях народов, проживающих в тех странах, которые они осмотрели.

После обзорной экскурсии учащиеся школы приняли участие в мастер-классе «Домашние и семейные обереги». После него все участники экскурсионной программы посетили Парк «Волшебная страна», на территории которого ребята увидели различные сооружения, построенные по мотивам сказки «Волшебник Изумрудного города», а также поучаствовали в квесте «Спасение Финли».

Завершилась экскурсионная программа бесплатным обедом.



































Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги