16.05.2023
Экскурсия в город Калуга

16 мая 2023 года, в рамках выполнения плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан на территории муниципального округа Солнцево на 2023 год, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия в город Калуга для детей, обучающихся в здании главного корпуса ГБОУ Школы №1542.

Экскурсионная программа началась с посещения Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, где для ребят провели познавательную экскурсию по истории воздухоплавания, отечественной космонавтики от первого искусственного спутника Земли до современных долговременных орбитальных станций авиации, а также по ракетно-космической. Экскурсоводы музея показали детям уникальные экспозиции, научное наследие Константина Эдуардовича Циолковского, коллекцию ракетных двигателей и многое другое. После обзорной экскурсии школьникам показали познавательную программу в планетарии музея.

Завершилась экскурсионная программа бесплатным обедом и посещением Мемориального Дома-музея Константина Эдуардовича Циолковского. Где ребятам показали прихожую, столовую, комнату дочери, комнату жены, его кабинет и мастерскую, а также рассказали о жизни великого русского ученого, о его работах по воздухоплаванию, авиации, реактивному движению и космонавтике.









































Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги