11.05.2023
Экскурсия в Этнографический парк-музей «Этномир»

11 мая 2023 года, в рамках выполнения плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих не территории муниципального округа Солнцево на 2023 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия для детей, посещающих занятия в Корпусе дополнительного образования ГБОУ Школы № 1542 в Этнографический парк-музей «Этномир».

Экскурсионная программа для юных экскурсантов началась с обзорной экскурсии по этнодворам разных стран мира, расположенных в отдельно стоящих зданиях на территории парка-музея (дома стран Индии, Непала, Бутана, избы древнеславянских поселений России) и на улице Мира (дома Австралии, стран Европы и юрты кочевых народов). За время экскурсии ребятам рассказали о жизни, традициях народов, проживающих в этих странах, а также об их архитектуре, природе и климате.

После обзорной экскурсии дети приняли участие в мастер-классе «Домашние и семейные обереги». После него все участники экскурсионной программы посетили Парк «Волшебная страна», где поучаствовали в суперквесте «Удивительные вселенные». Здесь же на территории парка ребята увидели волшебную книгу Виллины, перевёрнутый домик Элли, и героев сказки «Волшебник Изумрудного города».

Завершилась экскурсионная программа бесплатным обедом и посещением лесного лабиринта «Дерби», где экскурсанты приняли участие в игре «Лесная метка».




























































































Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги