29.04.2021
Экскурсия в этнографический парк-музей «Этномир»

29 апреля 2021 года, в рамках выполнения плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих не территории муниципального округа Солнцево в 2021 году, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево была организована экскурсия для ГБОУ Школы № 1542 (корпус дополнительного образования) в Этнографический парк-музей «Этномир».

Вначале экскурсионной программы участницы хореографического ансамбля «Солнцецвет» посетили дома - этнодворы разных стран мира, расположенные в отдельно стоящих зданиях (Индия, Непал, Бутан, изба древнеславянских поселений России) и на «Улице Мира» (юрта кочевых народов, страны Европы) с обзорной экскурсией. Экскурсанты узнали об архитектуре, природе и климате этих стран, об особенностях их культуры, о традициях, жизни и ремеслах этих народов.

После обзорной экскурсии экскурсанты поучаствовали в мастер-классе «Кукла Травница». Затем для них был организован бесплатный обед.

Завершилась экскурсионная программа посещением Парка «Волшебная страна», где участницы ансамбля не только поучаствовали в суперквесте «Вселенные», но еще увидели дорогу из жёлтого кирпича перевёрнутый домик Элли, волшебную книгу Виллины и героев сказки «Волшебник Изумрудного города»: Страшилу, Железного Дровосека и Трусливого льва и многое другое.


Благодарственное письмо Верховичу В.С. от родителей воспитанников ДХК «Солнцецвет»

Почему 29 апреля было так солнечно? Потому что 37 детей из детского хореографического коллектива "Солнцецвет" поехали в парк-музей "Этномир".

Ребята весь учебный год занимались танцами. Ведь яркий номер на сцене - это регулярные тренировки и репетиции, отработка синхронности, поддержка коллег, собранность и улыбка. И "Солнцецвет" трудился даже дистанционно, во время карантина.

Мы благодарим Аппарат Совета Депутатов района Солнцево и лично Главу муниципального округа Солнцево, депутата Валерия Степановича Верхович за эту поездку-подарок в "Этномир".

А также выражаем благодарности директору ГБОУ школа 1542 Сахаровой Светлане Николаевне и руководителю КДО школы 1542 Масленниковой Ирине Петровне за постоянную поддержку коллектива.

Ребята познакомились с культурой разных народов, участвовали в квестах и мастер-классах. Руководитель коллектива "Солнцецвет" Мария Николаевна Извекова учит своих воспитанников исполнять танцы народов мира, уважает и сохраняет культуру малых народов. Именно за эти номера коллектив регулярно становится победителем городских и международных конкурсов.

И эта поездка в "Этномир" расширила кругозор наших детей, показала многообразие обычаев и традиций разных народов. Что этим интересуются и взрослые и дети.

В конце экскурсии наши девочки исполнили народные танцы на главной площади музея. Им очень понравилась поездка. Все отдохнули, пообщались и провели время с пользой.

Благодарим Вас за такой прекрасный подарок и поздравляем с наступающими Праздниками!

 

С уважением, родители воспитанников ДХК "Солнцецвет"


Благодарность Верховичу В.С. от родителей участниц х/а «Солнцецвет»

29 апреля 2021 года надолго запомнится участницам хореографического ансамбля «Солнцецвет» удивительно интересной и познавательной экскурсией в Этнографический парк-музей «Этномир». Эта экскурсия - подарок коллективу от аппарата совета депутатов муниципального округа Солнцево.

3 старшие группы коллектива в этот на удивление солнечный день совершили автобусное путешествие в Калужскую область. Девочки побывали на обзорной экскурсии комплекса, познакомились с культурой, обычаями, бытом кочевников, буддистов, индусов, приняли участие в интересном и захватывающем квесте в «Волшебной стране», на мастер-классе смастерили кукол-веснянок. Прогулка была насыщенной, интересной, увлекательной, продолжалась до вечера.

Благодарим аппарат совета района Солнцево и лично Верховича Валерия Степановича, Сахарову Светлану Николаевну и Масленникову Ирину Петровну за это путешествие, незабываемые эмоции, за то, что с участием и вниманием относитесь к подрастающему поколению!!! Это очень ценно и радостно, что есть такие неравнодушные люди, заботящиеся о будущем поколении!

 

С уважением, Рощупкина Екатерина Владимировна


Отзыв по экскурсии в Этномир

Выражаю огромную благодарность Аппарату Совета Депутатов МО Солнцево, лично Верховичу Валерию Степановичу, а также Сахаровой Светлане Николаевне и Масленниковой Ирине Петровне за великолепную поездку 29 апреля 2021 года для детского хореографического коллектива "Солнцецвет" в парк-музей "Этномир".

Девочки были просто в восторге! Вместе со своим руководителем, Извековой Марией Николаевной, дети подкрепили знания о культуре разных народов, участвовали в мастер-классах.

Полученные знания смогут в дальнейшем передать нам через свой танец. Мария Николаевна привила любовь к народному танцу каждой ученице, и девочки побеждая на разных конкурсах получают свои заслуженные награды.

Благодарим Вас за такой прекрасный подарок, за подаренные эмоции и настроение!


С уважением, мама ученицы детского хореографического коллектива "Солнцецвет" Реут Юлия Сергеевна.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги