14.04.2021
Участники программы реновации в Солнцеве получили консультации специалистов

Свыше 100 человек получили консультацию специалистов в ходе первого выездного приема Мобильного информационного центра Фонда реновации в Солнцеве 14 апреля. Организатором серии встреч выступил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Вадимович Саблин, Глава муниципального округа Солнцево - Верхович Валерий Степанович, депутаты Совета депутатов Солнцево и Представители Управы района.

– В конце марта по итогам общественной инспекции реновационного дома на ул. Щорса, 15, мы договорились с руководством Фонда реновации, что специалисты сформируют график встреч, на которых подробно ответят жителям на все имеющиеся вопросы. Ещё раз хочу сказать спасибо главе Фонда реновации жилищного фонда Москвы Анатолию Васильевичу Константинову за то, что эта работа организована качественно и в кратчайшие сроки, – отметил Дмитрий Саблин.

Специалисты Мобильного информационного центра Фонда проводили приём жителей на протяжение нескольких часов. Встреча прошла результативно - на все вопросы о сроках переезда, об оформлении документов, коммуникациях и параметрах квартир были даны подробные ответы.

Реновационный дом на ул. Щорса, 15 в районе Солнцево получил разрешение на ввод в конце февраля. В доме 24 этажа и 258 квартир. Первыми новоселами станут 200 семей, которые проживают в домах №1, №3 и №5 по Боровскому проезду.

Напомним, что Дмитрий Саблин является одним из соавторов закона о реновации и каждый объект на территории Новомосковского округа держит на своём личном контроле.

– Только в тесном взаимодействии с жителями можно сохранить развитие территории. И соблюдать этот принцип особенно важно сейчас, когда пандемия может помешать в реализации важных городских программ. Поэтому я как депутат поставил перед собой задачу: сделать так, чтобы жители понимали – именно они являются хозяевами своего района, именно за ними последнее слово при реализации всех значимых проектов, будь то благоустройство или реновация.


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги