17.04.2015
Мастер-класс по изготовлению дембельского альбома

17 апреля 2015 года, в рамках целевой программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи в 2015 году аппаратом Совета депутатов муниципального округа Солнцево был организован мастер - класс по изготовлению дембельского альбома для учеников 4-ого класса дошкольного отделения «Сказка» ГБОУ «Школа № 1000.

Каждый мальчик уже с раннего возраста - потенциальный защитник Отечества, который в 18 лет пойдет в армию, чтобы научится защищать Родину. Каждый мужчина, отслуживший в армии, бережно хранит свои воспоминания, переписку с близкими людьми и фотографии. С целью военно-патриотического воспитания молодежи было решено организовать и провести мастер - класс по изготовлению дембельского альбома, предназначенного для хранения писем, записочек, фотографий, билетов и т.д., где дети смогли бы своими руками их сделать.

После представленной презентации в слайдах, рассказывающей пошаговую инструкцию изготовления альбома, дети с удовольствием начали собственными руками стараться изготовить их. Причем не только мальчики, но и девочки мастерили, вырезали картинки, клеили конверты и крепили металлические звездочки, тем самым украшая альбом. По завершению мастер-класса, который длился 2 часа, только два мальчика смогли полностью закончить свои мини - дембельские альбомы. Остальные ребята пообещали закончить начатую работу и сделать до конца свои альбомы дома совместно с родителями.

Гурьянова О.Г. -
главный специалист по
организационной и кадровой
работе аппарата Совета депутатов
муниципального округа Солнцево

 


Версия для слабовидящих
Центральная библиотечная система "Солнцево"
Диплом - Лучший муниципальный сайт
Медаль - Лучший муниципальный сайт

Совет муниципальных образований города Москвы

Президент России

Правительство Российской Федерации

Государственные услуги